欢迎进入安必信官网,专业烟台注册公司,烟台代理记账等服务,烟台领先的中小微企业财税一站式服务平台!
投诉电话:17616171717 | 网站地图 | 联系我们
当前位置: 主页 > 财税服务 > 代理记账 > 为员工支付的供暖费可否作为职工福利费税前扣

为员工支付的供暖费可否作为职工福利费税前扣除?

  根据《国家税务总局关于企业工资薪金及职工福利费扣除问题的通知》(国税函〔2009〕3号)第三条第(二)项规定,为职工卫生保健、生活、住房、交通等所发放的各项补贴和非货币性福利,包括企业向职工发放的因公外地就医费用、未实行医疗统筹企业职工医疗费用、职工供养直系亲属医疗补贴、供暖费补贴、职工防暑降温费、职工困难补贴、救济费、职工食堂经费补贴、职工交通补贴等属于职工福利费的扣除范围。

  因此,企业为本企业任职的员工支付的供暖费,可以作为职工福利费按相关规定在企业所得税前扣除。

服务项目

相关推荐

相关推荐

您可能还喜欢

你可能还喜欢