欢迎进入安必信官网,专业烟台注册公司,烟台代理记账等服务,烟台领先的中小微企业财税一站式服务平台!
投诉电话:17616171717 | 网站地图 | 联系我们
当前位置: 主页 > 财税服务 > 代理记账 > 稽查查补收入是否计入增值税年应税销售额?

稽查查补收入是否计入增值税年应税销售额?

  根据《国家税务总局关于明确〈增值税一般纳税人资格认定管理办法〉若干条款处理意见的通知》(国税函〔2010〕139号)第一条规定:“认定办法第三条所称年应税销售额,包括纳税申报销售额、稽查查补销售额、纳税评估调整销售额、税务机关代开发票销售额和免税销售额。稽查查补销售额和纳税评估调整销售额计入查补税款申报当月的销售额,不计入税款所属期销售额。”

服务项目

相关推荐

相关推荐

您可能还喜欢

你可能还喜欢